Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация

Суицид....

Текстовая версия форума: Консультации психиатра

Полная версия топика:
Суицид.... -> Консультации психиатра

Страницы: [1]

-Svet@
Хочю умереть.... А имено лечь под калеса поезда.... С родителями часто конфликтую. Девушки нет.....
Прошу помощи....
-Svet@
Да еще.... Я очень люблю темноту, темные места..... Мне 17 лет...
Insaniens
Суицидальные мысли довольно часто бывают в подростковом возрасте. Обычно они есть отражения "трудности адаптации" к изменившемуся стереотипу поведения, необходимости "играть новую роль". Если Вы хотите подробного ответа, то напишите сколько Вам лет, когда именно пришли мысли о нежелании жить, с чем это связано и т.д. как можно подробнее.
Холод
QUOTE (COVERT @ 04.04.2005 - время: 20:33)
Хочю умереть.... А имено лечь под калеса поезда.... С родителями часто конфликтую. Девушки нет.....
Прошу помощи....

В 17 лет я тоже умереть хотел... Мой тебе совет, если есть более - менее надёжные друзья, плюнь на всё и уйди в загул... хуже уже не будет... будет хуже, если твои родители слишком тебя опекают(тоже плюнь)... главное не закрывайся в своей коробке...
При услови, что конфликт, не из-за этих самых друзей...
P.S. Что касается девушки... Она у тебя была? Если нет, то поверь ты не многое потерял... но исправляться надо... инет неплохое средство для знакомства, но ночной город лучше...
P.S.2 Я тоже люблю темноту. Это не патология... Если она не в четырёх стенах... Но что ты понимаешь под тёмными местами? И почему именно под поезд?
-Svet@
QUOTE (Insaniens @ 04.04.2005 - время: 21:34)
Суицидальные мысли довольно часто бывают в подростковом возрасте. Обычно они есть отражения "трудности адаптации" к изменившемуся стереотипу поведения, необходимости "играть новую роль". Если Вы хотите подробного ответа, то напишите сколько Вам лет, когда именно пришли мысли о нежелании жить, с чем это связано и т.д. как можно подробнее.

Мне 17 лет. Все началось в лет 16 когда я растался со своей любимой девушкой, конечно это не последняя девушка, но мне было обидно то, что я один без пары. Хотя у моих друзей было все хорошо. С радителями у меня очень плохо, но только с мамой, с отцом мы не ругаемся... Она людит мою сестру, а я для нее некто, человек который написан в ее паспорте. Постояно упрекает меня в чем-то, в учебе, в домашних делах и т.д. Я просто подумал, что будет потом после смерти, и мне захотелось умереть, потомучто я думаю после смерти я радюсь заново и все будет иначе... Иной раз пытался накушатся таблеток и т.д. Вот и все. Теперь хочю умереть на свой выпускной. До него 2 месяца осталось.... Почему на выпускной? Да незнаю в голове вертится да и все. Спасибо....
-Svet@
QUOTE (Alex 3R @ 05.04.2005 - время: 00:45)
QUOTE (COVERT @ 04.04.2005 - время: 20:33)
Прошу помощи....

В 17 лет я тоже умереть хотел... Мой тебе совет, если есть более - менее надёжные друзья, плюнь на всё и уйди в загул... хуже уже не будет... будет хуже, если твои родители слишком тебя опекают(тоже плюнь)... главное не закрывайся в своей коробке...
При услови, что конфликт, не из-за этих самых друзей...
P.S. Что касается девушки... Она у тебя была? Если нет, то поверь ты не многое потерял... но исправляться надо... инет неплохое средство для знакомства, но ночной город лучше...
P.S.2 Я тоже люблю темноту. Это не патология... Если она не в четырёх стенах... Но что ты понимаешь под тёмными местами? И почему именно под поезд?

Почему поез? Просто я нехочю после неудачной попытки остатся еще жить. А чтоб 100% умереть.
zilot
у меня тоже бывают такие мысли! Сейчас мне уже почти 19, впервые такие мысли начали приходить в голову лет наверное в 15! Причины по которой мне хочется это сделать конкретной нет, просто наверное все проблемы собираются в одну кучу плюс мои собственные комплексы! в последнее время они мне жутко мешают! Да и наверное просто не вижу причины чтобы жить... наверное это все ерунда... но так иногда хреново на душе...
-Svet@
QUOTE (zilot @ 05.04.2005 - время: 18:39)
у меня тоже бывают такие мысли! Сейчас мне уже почти 19, впервые такие мысли начали приходить в голову лет наверное в 15! Причины по которой мне хочется это сделать конкретной нет, просто наверное все проблемы собираются в одну кучу плюс мои собственные комплексы! в последнее время они мне жутко мешают! Да и наверное просто не вижу причины чтобы жить... наверное это все ерунда... но так иногда хреново на душе...

Я согласен. Зачем я живу??? Каждый день одно и тоже, встал, пошел пришел, спать, все это надоедает мне. Может нужно отдахнуть от жизни? Да и проидет все. Незнаю, что произойдет, но все к лучшему.
Insaniens
Понимаете, у подростков часто «фантомное» представление о суициде, т.е. человек думает о смерти не как о «финале жизни», а как о каком-то событии, не осознавая, что это будет конец его пути. В таких случаях подросток «видит» как родные будут стоять у его гроба, думает о том, как знакомые будут расстраиваться, что «хорошего» скажут про него, но не осознаёт прекращения своего существования. Подумайте о том, что смерть – это прекращение жизненного пути, что за ней начинается нечто совсем другое (заметьте, религия относится к суициду крайне негативно). Жизнь слишком ценный дар, чтобы его отвергнуть. И последнее, Ваши «проблемы» через несколько лет покажутся Вам ерундой, поверьте, просто сейчас в Вас говорит юношеский максимализм.
-Svet@
Наверное вы правы. Ну чтож будь, что будет.
Nigter
Ребята, я в тоже когда хотел помереть, но это было как то не так, я в начале боялся что ли с собой что то сделать, боли было страшно. А потом просто понял, что люди умирают, заканчивают самоубийством, и все после похорон вас никто не вспомнит. И просто пришло решение Жить всем назло и вырвать кусок у этой жизни и по более. Знаете как то помогло, а в 17 лет искать смысл жизни многие любят!!! Просто надо жить ради того что бы жить, творите добро, самому приятно, и остальным тоже:)))
Кстати Зарегистрировался только из-за этог раздела, что то вспомнил многое из своей жизни, переичитал много форумов здесь. Хотелось бы сказать доктору о его работе нелегкая работенка у вас, но вы молодец, вы иногда даете очень ценные советы, вы просто молодца:))
-Svet@
QUOTE (Nigter @ 10.04.2005 - время: 09:46)
Ребята, я в тоже когда хотел помереть, но это было как то не так, я в начале боялся что ли с собой что то сделать, боли было страшно. А потом просто понял, что люди умирают, заканчивают самоубийством, и все после похорон вас никто не вспомнит. И просто пришло решение Жить всем назло и вырвать кусок у этой жизни и по более. Знаете как то помогло, а в 17 лет искать смысл жизни многие любят!!! Просто надо жить ради того что бы жить, творите добро, самому приятно, и остальным тоже:)))
Кстати Зарегистрировался только из-за этог раздела, что то вспомнил многое из своей жизни, переичитал много форумов здесь. Хотелось бы сказать доктору о его работе нелегкая работенка у вас, но вы молодец, вы иногда даете очень ценные советы, вы просто молодца:))

Я пересмотрел себя, но серовно в голову лезут мысли.....
Холод
QUOTE (COVERT @ 11.04.2005 - время: 15:58)
Я пересмотрел себя, но серовно в голову лезут мысли.....

Загул... Это лучше, чем руки наложить...
Insaniens
Многие суициды совершались как раз в процессе "загула". Так что вряд ли это выход.
Ksardas
Да у меня все руки в шрамах от бритвы, жрал таблетки а именнно снотворное-откачали, я уже смирился давно что жизнь дерьмо и сейчас не живу, а так существую...сил на суецид даже не осталось
Nigter
Последний раз помереть я хотел после передоза фенозепама, глупость полная была, большая глупость еще была то что я натворил, расхлебывать пришлось долго. Пересмотр хорошо, уже многое дает, загул кстати хороший метод, но только в том случае если есть веселая компания, и там не начнут тебя тешить. а просто будете веселиться(не буянить). А так после демо версии смерти понимаю что там, что здесь, туда успею, а вот сюда вернуться и ништячки попробовать еще может мне и не удасться. Так что смотри, что можно выграть а что проиграть!!!
R@1der
Я когда в депресняк вхожу от скучной жизни, то просто выхожу погулять по городу. Любуюсь девушками, пейзажами, да просто дышу свежим воздухом - помогает. Причём, стараюсь чаще гулять. Уже наверное месяц-два не было депрессии. Ещё учёбе стал больше времени уделять.
Insaniens
Господа! Если просто хотите поговорить о проблемах суицида, то заходите в эту тему >>>
Unknown one

Мне 18 лет. Мысли о нежелании жить пришли 5 лет назад. Сначала мама мне сказала "Когда тебе исполниться 18 я выкину тебя из дому и ты пойдёш жить своей жизнью как сможешь!". Потом я заметила за ней, что относится она ко мне как предмету бытового пользования, а не к дочери. Тогда же был и первый суицид. Но почти все эти 5 лет со мной рядом был друг, а он по профессии был психологом...это хоть и не психиатр/психотерапефт, но ему как-то удавалось меня вытаскивать хотябы из мира мечтаний о суициде (я очень часто находилась в депрессиях, как нахожусь сейчас), он стал моей опорой и более-менее от одного только разговора с ним мне на душе ставало легче. Я выговаривалась ему, "изливала душу", рассказывала обо всем, что наболело истановилось легче, особенно учитывая то, что он никому не расскажет и, как психолог, более-менее меня понимает...тем более что знакомы мы с ним были 6-7 лет. Но в прошлом году он умер. Но, это причиной моих суицидальных порывов не является...хотя первое время было большое желание.
Последнее время мысли о суициде появляются каждый раз после того как мать в очередной раз обратится ко мне как к бытовой вещи...впрочим только так она ко мне и обаращется...У меня есть неисполнимая мечта, можно сказать цель...Но цель эта недостижима, так зачем же жить дальше? Мысли о суициде возникают при выполнении каких-либо работ (субботник, например). А один раз я порезала себе вены из-за того, что меня принуждали делать ту работу, которую я имею полное право не делать! Но тем не менее суицид это не способ убежать от проблем...С проблемами я всегда борюсь. Но мысли о суициде и само желание умереть - мешают...я хочу избавиться, но тут же возникает вопрос "Зачем?".
Последнее время постоянно задаю себе вопрос - "Зачем жить? Я просто невижу смысла! Зачем жить - мучиться, мучиться, мучиться....ведь если в конце я всеравно умру?"
Последнее время я постоянно режу вены, для меня это уже стало нормой и даже снимает только что приобретенный стресс. Я стала очень раздражительной и агрессивной. Находясь в депрессии уже осознавая стараюсь сделать больно окружающим chair.gif . В компаниях вечно ищу уединение. Злюсь на любого, кто попытается узнать хоть что-либо о моей жизни. И все это из-за того, что я постоянно думаю о смерти и суициде. Причем постоянно желая умереть (но т.к. предыдущие попытки были неудачными, стараюсь "умирать" летом, когда это, как мне кажется, не повредит моему будущему).

Могу ли я как-нибудь выйти из этого состояния?
Мне конечно всеравно, но с другой стороны что-то толкает меня избавится от всего этого...где-то еще остался здоровый разум...
Insaniens
Прочитав разные посты, которые Вы оставили в этом разделе форума, прихожу к выводу, что у Вас имеют место особенности личности, обусловленные сложными внутрисемейными отношениями. Не могу дать конкретный совет в Вашей ситуации, т.к. проблема, судя по всему, глубокая и заочные рекомендации в данном случае не принесут никакой пользы. Стоит подумать об обращении к врачу в реальности.
Unknown one
Стоит подумать об обращении к врачу в реальности.

Я уже думала, но незнаю к какому - к психиатру или психотерапевту?
Insaniens
К психотерапевту. Вам нужно не столько медикаментозное лечение, сколько психотерапия.
Apostol Pavel
Народ , вот смотрите, стартуете из жизни , КУДА?
черт знает куда, вы понятия не имеете что там дальше будет. но все туда уйдут это по любой, так зачем торопить события. нет девушки- не бида, е последний день живешь...
родители , дело проходящее...

если рассмотреть религию по помоему все запрещают уход из жизни добравольно... типа ад и все дела..

песню верищагина помните... не везет мне в смерти, повезет в любви....
все проблемы приходящие и уходящии.

вы являетель тем кем вы себя чувствуете.
Раш666
Почему я так решил? Не знаю, возможно это это слабость, или же паранойя. Хотя слабым человеком себя никогда не считал. Я не могу найти своё место в этой жизни. Меня часто мучает вопрос, ради чего мы вообще живем. Нет я не пытаюсь отыскать смысла жизни. Но тем не менее, я не могу жить в такой пустоте. Наше общество - это общество запуганных рабов, и отмороженных вырожденцев. Объединяет нас только цель - работать на свой желудок.

Такие люди, а их большинство строит скучный, серый, однообразный и опасный мир. Нет никакой возможности для самореализации, нет возможности для нормальной жизни, т.е. если даже если ты хочешь что-либо в лучшую сторону, и то этого у тебя как правило не получается, все упирается в деньги, либо в страх, в страх за детей, в страх за родных и за свою жизнь/репутацию/положение, нет возможности даже вырваться из этого болота. Ты скажешь - иди учись, найди хорошую работу - да отчасти это правильно, но это не решает проблему. Мы все рабы системы, высасывающей все соки, и убивающей нас...

Я считаю, что человек родился для того чтобы жить и быть счастливым. РФ - это страна с самыми несчастливыми людьми. Город, даже не большой - это скопище несчастных и одиноких людей. Одиночество и непонимане - вот мой бич. Ты скажешь, что я зациклен. Не знаю. Ни что меня не радует. Возможно я не умею радоваться жизни, но я нее знаю как этому научиться.... Некоторые знакомые советовали, как говориться "забить" или "развеятся". Ничего из этого не помолгает, т.к. не есть решение проблемы. Пустым воздействием на рефлексы - как-то вкусно поесть, поспать и удовлетворить некоторые сиюминутные потребности тела, ничего не изменишь. Это какой-то самообман.

Ты пытаешся подстроиться под систему, в лучшем случае оставаясь сытым рабом. Мы все крайне не свободны и зависимы. Крайняя зависимость от людей, вызывает злобу друг к другу, но они не в силах что либо изменить, и начинают цинично лицемерить. Цинизм - это вообще норма сегодня. Я не люблю, когда со мной обращаются как с дерьмом или же нормально, но цинично. Я не люблю двуличных и неискренних людей. Я ценю честность и прямоту. Наше об-во вырождается и это неопоримый факт.

Меня окружает человеческий мусор. Конечно все еще есть те достойные и приятные люди, нормальные. Но их мало. И я не имею возможности с ними общатся, по разным причинам, которые я не могу преодолеть.Все мои идеи или инициативы рождаются мертвыми, т.к. их невозможно осуществить.
Все что я хочу, так это немного любви, крупицу счастья и справедливости. Но не получаю этого, даже сильно стараясь... И это продолжается довольно долго. По меньшей мере несколько лет...И я не вижу другого выхода, кроме как самоубийство, ибо так я жить не хочу...
Insaniens
Наше общество - это общество запуганных рабов, и отмороженных вырожденцев. Объединяет нас только цель - работать на свой желудок.

Самая распространенная ошибка - говорить сразу обо всех. Все женщины - стервы, все политики продажны и т.п. На самом деле любое общество состоит из совершенно разных людей. Причем черный и белый цвета встречаются весьма редко. В основном мы имеем дело с оттенками серого.

Нет никакой возможности для самореализации, нет возможности для нормальной жизни...  Мы все рабы системы, высасывающей все соки, и убивающей нас...

Тот у кого есть желание ищет возможности, а тот у кого нет желания - ищет оправдания. Система, несомненно, существует и она давит, но что в этой жизни дается легко? А достижения к которым приходится идти через препятствия имеют особый вкус.

РФ - это страна с самыми несчастливыми людьми.

-Где ж лучше? Где нас нет. Грибоедов, если не ошибаюсь. Уровень счастья зависит не от страны и не от достатка, а от внутреннего ощущения человека. Самый высокий уровень самоубийств в зажиточной и респектабельной Швеции.

Наше об-во вырождается и это неопоримый факт.

Наше общество - это мы и есть. И только от нас и зависит вырождается оно или нет. Проще всего, сказать "ах, вокруг всё плохо и я тону в этом дерьме". Гораздо сложнее не утонуть.

Все что я хочу, так это немного любви, крупицу счастья и справедливости. Но не получаю этого, даже сильно стараясь... И это продолжается довольно долго. По меньшей мере несколько лет...И я не вижу другого выхода, кроме как самоубийство, ибо так я жить не хочу...

Всё в Ваших руках. Самоубийство в любом случае не выход, а лишь уход от трудностей. Нет никакого смысла в уходе из жизни. От этого легче не станет никому. Жизнь - слишком ценный дар, чтобы от него отказываться.
Раш666
Хорошо, подскажите тогда, как поступать, когда постоянно, довольно длительно (уже лет 5) находишся в психотравмической обстановке, и как бы ты не пытался, ты не можешь изменить ситуацию, даже прикладывая очень значительные усилия, или вырваться из этой обстановки тоже невозможно. Я на грани отчаяния. Ибо меня преследует депрессия от осознания своего безсилия. От невозможности изменить ситуацию.
Insaniens
Вы действительно верите, что я могу сказать что-то разумное по поводу Вашей ситуации не зная не Вас не ситуации? Есть «золотое правило» - если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
По моему глубокому убеждению, вся наша жизнь состоит из проблем и их преодоления. Просто у всех проблемы разные. У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий. Поэтому перед проблемами надо не отступать, а бороться с ними. Нет неразрешимых ситуаций, есть только сложные решения. Только одна ситуация неразрешима – смерть. Вот здесь уже что-то сложно сделать.
ИнСпектор_СПБ
хех. что тут скажешь.
мне почти 20 лет за жизнь многое пережил и в плане суицида выделил важную весчь - им страдают чувствительные люди. К таковым отоношусь и я

с малых лет подвергался унижению со стороны сверстников. хотя сохранял жизнерадостность. в период созревания в 14 лет стал понимать что что то не так. о девочках даже не заикался. )) стороной обходили - не нравился я им в плане характера да и в целом. в 15 лет под покровом ночи устроился поудобнее в ванной налил водички и взял лезвие. трясло от страха ужасно. слёзы ручьём и т.д. Повезло наверное что смелости нехватило.

после я стал жить в своём мире. перестал обращать внимание на окружающих. друзей потчи не было. учился рисовать имхо у меня талант замечался ещё в 6 лет. Вот так я жил-жил.... и задумался - - так скоро опять откинусь в ванной.

в 17 лет универ - новый коллектив И... заново строил себя в обществе учитываю прошлый опыт и ошибки. Выдавая себя за супер общительного и весёлго парня. даже музыку свою перестал слушать - Психоделику :)

"Терапия" руки вверх и виагра и улыбки всем окружающим.
даже с девчонками сближался (это всегда было для меня проблемой)
чутка позже работал в городе - ходил по улицам и "впаривал" прохожим палёный товар какой то фирмы. Работали со мной мастера. Отдать им должное что научился врать и навязывать в совершенстве. но так как всё таки я воспитан добрым и вежливым - ушёл.

За время бессовестной работы узнал о людях очень многое. понял насколько глупы некоторые люди.

в какой то момент мне надоело всё вокруг. как ни старался я жить в окружающем мире - мир толкал меня в самого себя... хотя возможно это я себя на это настраивал.

в 18 лет услышал Эмбиент - стиль музыки. и понял что это моё. все знакомые с похожим характером без ума полюбили эту музыку.

До сих пор её люблю тк в ней я вижу всё вокруг и свой внутренний мир...
В котором до сих пор живёт та боль юности.

Могу точно сказать что всё таки суицид - вешь страшная - Там нет ничего
Весь мир для Вас умрёт. Умрут все и ваши близкие. Их не будет на похоронах - похорон не будет. не будет и неба и земли. Всё вокруг исчезнет. и вы это даже не увидите и ничего не почуствуете. Страшно?

и мне тоже.

а вот рисуночек недавно сделал. =)

Присоединённый файл
Присоединённый файл  cyp.jpg
lostsoul
Очевидно у меня в таком возрасте тоже были суицидальные мысли, хотя слабо помню. В возрасте постарше я попал в сетуацию, когда самый близкий мне человек за один час перечеркнул 10 лет моей жизни. В состоянии эмоционального шока, я смотрел на подъезд дома и выбирал с какого этажа сигануть. И тут моя память меня спасла. Я вспомнил студенческие годы:

Мой однокурсник с которым мы выпивали, ходили на гулянки и т.п. не пришел на занятия, а через час мы узнали, что он выбросился с крыши общежития.
Я ездил на его похороны в маленький городок в котором жили его родители.
С тех пор прошло более десятка лет, но я досих пор помню как его мать лезла в могилу к сыну. Прошел год после этого события и паренька уже почти никто не вспоминал, хотя когда-то он был душой компании.

Вспомнил и подумал - глупость пришла в голову.
1. Главное понять - НЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СТРОЯТ НАШУ ЖИЗНЬ, ТО КАК МЫ ИХ ВОСПРИНИМАЕМ.
2. Зачем спешить туда - куда не знаешь, а вдруг там хуже (вдруг вы не исчените или как-там, кто планирует, а например будете наблюдать свои похороны, убивающихся родителей, а потом через часок после похорон - как ваш друг утешает вашу девушку на вашей кровати)
3. Что бы почувствовать себя человеком даже в самой паршивой сетуации, плюньте на всё и на всех ставьте себе цели и всеми силами достигайте их
4. Подумайте какой подарок своим суицидом вы сделаеие своим врагам
5. В этом мире легко умереть и без суицида.

Страницы: [1]

Консультации психиатра -> Суицид....

Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Проститутки | Эротический массаж в Москве