Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


транссексуализм и депрессия

Текстовая версия форума: Консультации психиатра



Полная версия топика:
транссексуализм и депрессия -> Консультации психиатра


Страницы: [1]

МусяТко
Я транссексуал перед операцией , год на ХРТ. Как минимум раз в месяц на дня три -четыре у меня падает настроение, хочется покончить с собой. Причем абсолютно без причины. Ето может быть от гормонов или от чего то другого и как от етого избавится??? 0087.gif
Insaniens
ХРТ? Может ХГТ? Назовите препарат полностью.
В некоторых случаях (довольно редко) гормональные препараты в высоких дозах вызывают депрессивные расстройства. Отменить лечение не представляется возможным, а потому речь идет о проведении дополнительной антидепрессивной терапии.
Полагаю, что у Вас имеет место не "чисто" гормональная причина деперссии, а имеет место и психологический компонент, т.е. факт ожидания операции, больших перемен в жизни является психологической травмой, которая способствует развитию депрессивных нарушений.
Считаю, что Вам необходимо проконсультироваться с психотерапевтом в реальности, потому как требуется уточнение причины и определенное лечение, что заочно сделать невозможно.
Для лечения подобных нарушений применяют антидепрессанты, преимущественно из группы СИОЗС (феварин, прозак, паксил). Конкретное лечение заочно назначить нельзя.

Страницы: [1]

Консультации психиатра -> транссексуализм и депрессия





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Проститутки | Эротический массаж в Москве