Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация

Депрессия

Текстовая версия форума: Консультации психиатра

Полная версия топика:
Депрессия -> Консультации психиатра

Страницы: [1]2

Радости-печаль
У меня депрессивный невроз... И мне это уже начинает надоедать...

Я чувствую себя неполноценным и жалким... мне кажется, что большинтсво окружающих просто смеются надо мной, никто не любит меня... я одинок... ко всему прочему еще очень худой... и у меня комплекс по этому поводу... Чаще всего о моей слабости говорит отец... он говорит, что я дистрофик, ничего не умею делать... что у меня отвратительный характер... и в том же духе...

Я никак не могу выкарабкаться из состояния меланхолической депрессии...
У меня все время возникают мысли о суициде... иногда немного стоновится легче, но какое-нибудь новое обстоятельство вновь погружает меня в уныние...

Я гей... и не могу найти пару... часто мне кажется, что я вечно буду один... и у меня никогда никого не будет... люди издеваются надо мной... я же испытываю потребность в нормальном общении... и любви...
Радости-печаль
Совсем забыл сказать... Я еще очень многого боюсь... Чувствую, что у меня развивается фобофилия...
Crush
Я не психиатр и заранее прошу прощения у него... smile.gif

Что могу тебе сказать... Прежде всего надо отбросить мысль о суициде - это самое страшное в твоей ситуации... И не только суицид, но и все остальное, что связанно с самоубийством. Не можешь найти пару - сходи в гей-клуб. Уж в этом я тебе не помогу, извини...
Отец у тебя не подарочек, нечего сказать!!! Но это не значит, что он - истина в последней инстанции!!! И то, что он считает, что все должны быть Шварценеггерами не значит, что это так!!! Страйся ему об этом вскользь напоминать...

Что тебе сейчас больше всего нужно - это друзья. Раз ты гомосексуален - ищи их среди девушек. Насколько мне известно, дружба между девушками и людьми твоей ориентации бывает крепкой. Тебе нужны те, кто сможет тебе помочь. Кто будет слушать, когда тебе нужно выговориться.
Как их завоевать?! Просто подойди и скажи: "Привет..." - а дальше, как фишка ляжет.

В общем, если я чего-то не сказал или еще что-нибудь беспокоит - обращайся!!! Кроме того, уверен, что скоро сюда заглянет профессионал happy.gif

Напоследок скажу: плевать на твои сексуальные предпочтения!!! Прежде всего ты человек!!! Помни об этом сам и напоминай другим!!!
Insaniens
Депрессивный невроз - это диагноз, установленный специалистом или собственные представления?
В психиатарии депрессивным неврозом называется состояние пониженного настроения, связанное с какой-то психотравмирующей ситуацией. Ваше описание в принципе похоже на депрессивный невроз.
Грустная статистика: приблизительно 25% гомосексуалистов совершают суицидальные попытки.
Золотое правило психотерапии: "если не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение".
Во-первых, поймите, что Ваша ориентация - это то, что практически невозможно изменить, но Вы в первую очередь Человек, Личность и не сомневаюсь, что помимо тех, кто Вас критикует и недолюбливает, есть и те, кому Вы дорог, кто Вас любит. И не говорите, что любви у Вас нет, просто взгляните вокруг, наверняка есть те, кому Вы дороги.
Суицид - это не выход, это победа Ваших слабостей.
Насчет того, что худой и слабый - это распространенный источник комплексов, подумайте лучше о том, что главное это все-таки содержание человека. Читал отчет о встрече форумчан... никто ведь не говорил о Вашей худобе, кроме одного человека. И этого одного зовут Радости-Печаль. Мне еще тогда бросилось это в глаза, хотя Вашего вопроса на этом форуме еще не было. Так что проблема худобы существует в первую очередь в Вашем воображении, а вовсе не вглазах окружающих.
По поводу отца. Дело в том, что родители желают своим детям добра, но совершенно не обязательно, что представления Вашего отца о том, как должно выглядеть Ваше счастье правильны. Так что прислушивайтесь к его мнению, но помните, что Ваша жизнь и судьба - это только Ваш выбор, здесь советы людей, даже самых близких нужны, но в первую очередь важено именно Ваше представление о том каким Вам быть.
Если Вы не видите возможности выхода из описанной ситуации, то обратитесь к психологу или психотерапевту.
Фобофилия? Это вероятно какой-то неправильный термин. По логике, точнее по буквальному переводу с латыни это должно означать "тягу к страхам", но такого термина я в официальной медицине не встречал. Уточните, что имеете в виду под этим выражением.
Crush
2 Insaniens:
Я так понимаю, что он хотел сказать, что фобии появляются одна за другой...

Надеюсь, не задел тем, что отвечаю раньше тебя... wink.gif
Радости-печаль
Девушки-друзья у меня есть... есть среди них и лучший друг... с которым я могу поговорить о чем угодно... она всегда понимает меня... будучи лесбиянкой... осознает как тяжело живется таким людям...

В клуб я не мог сходить ранее... мне не было 18... теперь я схожу... но я не ищу легких связей... мне бы хотелось любить человека и быть любимым... пусть наши встречи не будут очень частыми... но... мысль о таком человеке вернет меня к нормальному состоянию...

Что касается депрессивного невроза... мне известно о том, что это диагноз... я изучаю медицинскую неврологию и психиатрию... клиническую психопатологию... мне очень нравится этот предмет... Да... я поставил этот диагноз себе... исходя из объективных и субъективных (без этого все равно не получится) причин... Но я же не говорю, что у меня маниакальный невроз... у меня есть представление о том, на что похожа сложившаяся ситуация...

Фобофилия - боязнь фобий (применительно к себе... т.е. страх самому обрести фобию)...

Страхи поедают меня... у меня их очень много... альгинофобия, какоррафиофобия, агорафобия (на начальной стадии), арахнофобия, мнемофобия, гипенгиофобия, аутофобия... Полифобия одним словом...
Crush
Страхи нужно преодолевать... Это реально!!! Но здесь я ничем не могу помочь. Хотя, конечно, постараюсь что-нибудь придумать, но это сложый процесс... wink.gif

То, что у тебя есть друзья-девушки хорошо. Особенно про "лучшего друга".

В общем, предоставляю слово Insaniens'у wink.gif
Insaniens
Сначала о терминологии. Вы немало напутали. Боязнь навязчивых страхов называется "фобофобия". "Маниакального невроза" не существует это
совершенно точно. Да термином "мания" обозначают болезненно повышенное настроение, но не существует "маниакального невроза". Есть
"гипоманиакальные состояния" в рамках различных психических расстройств.
Теперь по сути. Любовь у Вас я думаю впереди, человек "предрасположен" к любви и поэтому рано или поздно это чувство к Вам придет. Вопрос
времени. По поводу навязчивостей я достаточно подробно писал в топике "две мои навязчивые идеи" (создана admin'ом). Если есть еще вопросы -
задавайте.
и, пожалуйста, не ставьте себе диагнозов. Это прерогатива специалистов. Не раз наблюдал, когда самодиагностика и самолечение приводили к
ухудшению состояния.
Crush
ТО Insaniens: согласен. Если хочешь заниматься самолечением, нужно знать, что ты делаешь на 100%!!!
Радости-печаль
QUOTE (Insaniens @ Jun 13 2004, 02:47 PM)
Сначала о терминологии. Вы немало напутали. Боязнь навязчивых страхов называется "фобофобия". "Маниакального невроза" не существует это
совершенно точно.

Я имел ввиду маниакальный синдром... это моя вина... я перепутал...
Фобофилия - любовь к страху... Фобофобия - боязнь фобий... Так теперь осталось понять где я запутался...

Вопрос: меня все время преследуют воспоминания... отрицательные... все мои ошибки... которые я уже не в силах исправить... я проигрываю все возможные варианты моего поведения в той ситуации... в следствие чего у меня возникает состояние грусти... потому как явыяснеяется... что я поступил максимально неправильно... воспоминания возникают самопроизвозльно... они могут затрагивать как события... произошедшие несколько часов назад... так и события... произошедшие несколько лет назад... Вот и сейчас... я чувствую вину... что ошибся с понятиями... я осуждаю себя за это... возможно ли избавиться от этого...
Insaniens
По всей вероятности у Вас все же имеются ананкастные черты личности, что приводит к повышенной склонности к навязчивостям и эпизодам повышенного настроения (о чертах личности высказывался неоднократно - поищите). Судя по всему, уровень расстройств у Вас пограничный, т.е. на грани нормы и патологии. Рекомендую все же обратится к психологу (или психотерапевту).
Blackmore Night
cry_1.gif
Помоги разобраться что со мной.
Вот уже много лет я не имею смысла жить. А жаль мне умератьтолько потому, что моя смерть принесет много горя моим близким. В основном я живу ради своей мамы, но вот недавно я задумалась над вопросом, а что будет когда её не будет...?
Может быть именно из-за этого я не хочу иметь детей. Потому, что дети привязывают к этому миру.
Insaniens
Сложно ответить на Ваш пост, потому что в нём не содержится конкретного вопроса. Ощущение «отсутствия смысла жизни» чаще всего вырастает из особенностей личности. Так же это может быть следствием депрессии или каких-то «жизненных потрясений». Для уточнения ответьте на вопросы:
-сколько Вам лет?
-когда Вы пришли к мысли об отсутствии смысла в жизни?
-были ли какие-то конкретные обстоятельства, которые подтолкнули к такой мысли?
-постоянно ли имеются мысли об отсутствии смысла жизни или в определенные промежутки времени?
В любом случае, хочу сказать, что смысл в жизни несомненно есть, только он иногда скрыт от нас. Для многих смысл в жизни в детях, но это не единственная причина жить.
Blackmore Night
Мне 19 лет. Вопрос смысла жизни волнует меня лет 5.
Я не могу понять зачем люди живут, зачем учатся, зачем работают, ведь все равно они умрут. И память о них когда-то закончится.
Мне бы не хотелось видеть смерти своих близких...
Так что со мной?
Может я просто схожу с ума?
Insaniens
На вопрос "может я просто схожу с ума" ответ отрицательный. Вопрос о смысле жизни волнует практически любого человека. Если это считать критерием безумия, то всех философов и значительную часть всего человечества можно отнести к "сумасшедшим". На мой взгляд вопрос смысла жизни не интересует лишь "ограниченных" людей. Жаль, что Ваши размышления о смысле жизни носят столь пессимистичную окраску. Заочно сложно рассуждать о смысле жизни, ведь он свой для каждого человека. Для кого-то смысл заключается в религии, для кого-то в детях, кто-то просто ценит жизнь за то что она есть, у кого-то более примитивные ценности. Если попытаться ответить на Ваш вопрос "что со мной?", то мне кажется, что это просто период формирования личности. Он как раз приходится на возраст от 13 и приблизительно до 20 лет. В это время формируется система взглядов на мир. Это период "поиска себя" и поиска смысла жизни. Думаю все у Вас будет в порядке и Вы сможете найти свой "смысл жизни".
Blackmore Night
Хотелось бы узнать еще Ваше мнение о панической боязни мной смерти близких людей.
я могу просто задуматься о том, что кто-то из членов моей семьи умрёт и у меня начинается истерика.
Когда умерла моя собака (ей было 13 лет) я целый год ходила каждый месяц к не на могилу. А сколько пролито из-за этого было слез.
Что вы думаете по этому поводу?
Insaniens
Вопросы Вы ставите больше философские, чем медицинские… хотя, можно сказать, что психиатрия наиболее «философская» специальность среди всей медицины.
Страх перед смертью своей или близких вполне естественен и имеется практически у каждого в большей или меньшей степени. С другой стороны смерть является закономерностью. Мне сложно говорить с позиции врача. Повторюсь, что проблемой страха смерти медицина (в т.ч. психиатрия) не занимается. Самый правильный ответ, на мой взгляд, дает религия: смерть – это не конец, а лишь начало иного существования.
Фрик
Абсолютно аннналогичная ситуация... несколько лет раздумий, три попытки суицида... все три раза неудачно... не из-за страха... просто везло... или не везло... доктор, подскажите, эти навязчивые мысли о суициде... можно ли от них избавиться?
Sepёга-frи
QUOTE (хЫмик @ Aug 19 2004, 04:11 AM)
Абсолютно аннналогичная ситуация... несколько лет раздумий, три попытки суицида... все три раза неудачно... не из-за страха... просто везло... или не везло... доктор, подскажите, эти навязчивые мысли о суициде... можно ли от них избавиться?

Зачем суицид! Брось эту затею. Это не выход, а наоборот. Так твоя проблема, которая может быть и не проблема вовьсе, победит, она выиграет. Ты этого хочешь? Нет. Ты должен преодолеть проблему, ты, а не она тебя. Ты должен доказать ей, что ТЫ сильнее, что она всего лишь неприятность, ТЫ себе хозяин, а не она.

Если хочешь просто пообщаться по e-mail пиши.
Insaniens
QUOTE (хЫмик @ Aug 19 2004, 04:11 AM)

Крайне сложно говорить «как избавиться от мыслей о суициде» вообще. Правильнее говорить о суицидальных мыслях у данного конкретного человека. Дело в том, что суицидальные мысли могут быть обусловлены самыми разными причинами: депрессивными расстройствами, психологическими конфликтами, особенностями личности. Если речь идет о трех годах и на протяжении этого времени сохраняются суицидальные мысли, то вероятно речь идет либо об особенностях личности (некоторые люди по складу характера склонны к суициду), либо о длительной психотравмирующей ситуации. Если причина в первом, то желательно обратиться к психологу, либо к психотерапевту. Если же имеет место психотравма, то… надо либо изменить ситуацию, либо свое отношение к ней. Таким образом, желательно обратиться к специалисту в реальности. Если Вы более подробный ответ, то необходимо уточнить:
-имеется ли какая-то стрессовая (психотравмирующая) ситуация?
-с чем связываете появление суицидальных мыслей в первый раз?
-постоянны ли мысли о суициде или приходят эпизодически?
-что толкнуло на суицидальные попытки?
-может ещё что-то что я не спросил (чем подробнее напишите, тем лучше).
Фрик
Долго не мог решиться написать... так и не решился... в открытый форум...
На все приведённые вопросы я могу ответить... вполне определённо... Но позвольте я это сделаю в личном письме?..
Insaniens
Можете написать. Я понимаю, тема очень личная, а начали писать под зарегестрированным ником.
Nifertity
У меня в течение двух месяцев была депрессия. Я споткнулась в жизни о всё то, что раньше отрицала и за что критиковала других.
Я всегда хотела учиться, стараться. Но вот уже третий месяц я не хочу ничего, за всю сознательную жизнь такого не было.
У меня разные идеи есть, но они пока не воплощены в жизнь. Некоторые из них я уже пыталась воплотить в жизнь, но они не воплощались, либо воплощались не так как я этого хотела.
Из депрессии мне помог выйти мой любимый человек, он меня старше на 13 лет. Он поднял мне самооценку, и сейчас мне намного лучше.
Но всё равно, я по любому поводу начинаю плакать. Я никогда раньше такой не была.
Так что и сейчас бывает на меня находит депрессия. Я никогда не была в таком состоянии...
Nifertity
забыла добавить... 2 года назад у меня был нервный срыв. Я заканчиваю музыкальный лицей, затянулись экзамены, всё на нервах. А я ещё тогда занималась немного клубной деятельностью, на сцене была.
И в результате, пришлось принимать транквилизаторы летом. Зато потом я почувствовала реальные изменения. И я стал очень спокойной. Я не переживала в тот период. Врач сказала, что мне перед стрессовой ситуацией можно принять за день одну таблетку, и я буду спокойно себя чувствовать. Но мама боится, что к транквилизаторам привыкают...
А я очень возбудима. Чуть что, сразу сердцебиение (по 115 ударов в минуту даже бывает). Тахикардия есть...
Мне 18 лет.
Insaniens
Описываемые Вами симптомы относятся к невротическим расстройствам. Основным методом лечения данных состояний является психотерапия. Дополнительно применяется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, общеукрепляющие препараты и нек. другие. В принципе "помощь друга", если друг действительно желает помочь и умеет найти нужные слова зачастую (хотя и не всегда) может заменить психотерапию. Если есть стойкие нарушения желательно обратиться к специалисту в реальности. Вы пишите: "вот уже третий месяц я не хочу ничего, за всю сознательную жизнь такого не было". Это может быть признаком скрытой депрессии. У меня слишком скудная информация, чтобы делать какие-то выводы, поэтому советую обратиться к специалисту в реальности.
По поводу транквилизаторов. Действительно, транквилизаторы способны вызывать зависимость. Явления зависимости возникают при длительном приеме данных препаратов. Принимать транквилизаторы можно только по строгим показаниям и под врачебным контролем. Не совсем согласен по поводу того, что транквилизаторы надо принимать за день до стрессовой ситуации. Дело в том, что продолжительность действия различных транквилизаторов составляет 4-12 часов. Поэтому, если речь не идет о курсовом лечении, транквилизаторы надо принимать либо на ночь перед стрессовой ситуацией, либо в день "стресса". Во втором случае принимать надо "дневные" транквилизаторы, т.е. те , которые не вызывают значительной сонливости, например мезапам, грандаксин, ксанакс, атаракс.
Nifertity
о, вот я ксанакс тогда и принимала.
Спасибо Вам за консультацию.
guest1
У моего парня дипрессия... или что это не знаю... говорит проснулся утром с чувством, что никого не хочется видеть.. его все раздражает... только хочется работать и работать... До этого мы не ссорились... а теперь он мне говорит такие вещи... мол: мне даже тебя не хочется видеть, мне всеравно что с тобой происходит... не звонит, не пишет... А ведь до этого он предложил мне выйти замуж... Но сейчас ему ничего не хочется... говорит ему нужно обо всем подумать и т.п. Мне кажется, что это все наигранно...просто он испугался ответственности или передумал... Ведь с друзьями он общается, значит их видеть он хочет? А мне что выслушивать постоянно его нытье? Я не знаю что мне делать... либо ждать когда это пройдет, либо бросать его? Я пыталась поговорить с ним, убедить в своей любви, сказала, что он мне очень нужен и т.п., но это не помогает... Такое состояние длиться уже 3-4 недели... Что мне делать? посоветуйте...
Insaniens
Описание не очень похоже на депрессию. Скорее можно говорить о неврастении – легком психическом расстройстве на фоне переутомления. Если действительно есть нарушения работоспособности, головные боли, раздражительность, то скорее всего это неврастения. Хотя не исключен вариант, что это действительно «уход от ответственности». Только не торопитесь с выводами. Если это действительно неврастения, то она пройдет после полноценного отдыха и все нормализуется.
Wave
Не знаю депрессия ли это. bye2.gif

Поссорилась со своим мч. Причиной конфликта было то, что я уже долгое время не могу *достучаться до него*. У него есть пару качеств, которые мне не нравятся. Одно из этих качеств, противоречит моей морали, другое – воспитанию, семейным установкам, к которым я привыкла, будучи еще с родителями. Многократно говорила с ним об этом, объясняла, что и как, раскладывала ему всё по полочкам, пыталась искать компромиссы. Он соглашался, признавал, что это не есть хорошо, обещал исправиться. Но результата нет, вот уже много месяцев. Из раза в раз, из разговора в разговор он только обещает, но не прилагает к этому никаких усилий.

Я как слышу очередное обещание, так начинаю уже раздражаться, чувствую, что терпения не хватает.
А в последнее время, как только он начинает проявлять эти самые качества, мне больно, обидно… Он видит это, пытается поговорить, оправдаться, и опять те же обещания. Но я уже сама не хочу говорить об этом, т.к. нет сил. Я часто стала избегать его оправданий, извинений, не хочу слышать это, т.к. чувствую, вот уже месяца 2 доверия практически нет. И от этого становится еще больнее.

Так вот… Вчера опять был конфликт, после чего мне стало совсем невыносимо. Я лежала в комнате и плакала. Спать не хотела, но не могла встать с постели… лежала почти не двигаясь, лицом к стене и думала, а душа болела. (лежала часа 2, потом заснула).
Сегодня тоже самое. Настроения нет, ничего не хочу. Хочу просто лежать и ничего не делать, ни с кем не говорить.
Хочу, чтобы всё было иначе, исправить ситуацию, но чувствую что это уже безнадежно… и я ему не верю.
2 дня маюсь… ни к чему нет интереса, только груз какой-то на сердце, который не получается скинуть… Груз, тяжесть на душе, тревога, чувство безысходности.
Депрессия? Подскажите, что можно сделать, чтобы выйти из этого состояния или хоть немного облегчить.
Но одно но!… при всех перечисленных симптомах, можно отметить, что умирать и кончать жизнь самоубийством не хочу…. Выходит не депрессия?
Или…………хм… unsure.gif Тогда что?
Insaniens
Депрессией подобное состояние называть «громко», скажем «состояние обусловленное психологическим конфликтом с депрессивными симптомами». Для начала стоит подумать: а можете ли Вы изменить другого человека, исправить его «качества»? Думаю ответ отрицательный. Точнее, я в этом абсолютно уверен. Невозможно «переделать» сформировавшуюся личность. Могут измениться какие-то мелкие черты характера, но никоим образом не «основные качества» личности. Поэтому не пытайтесь «исправить» те качества, которые не нравятся Вам в молодом человеке. Это невозможно и порождает протест, неизбежно ведет к конфликтам. Вам надо «принять» те качества о которых Вы упоминаете, постараться найти «точки соприкосновения». Другого пути, к сожалению, нет. Повторюсь, изменить сформировавшуюся личность невозможно.
guest1
Проблема: мне 29. Пережил 5 клинических депрессий с потререй сна, аппетита, госпитализацией и приемом лекарств, после второй депрессии попал под машину (несчастный случай), получил сотрясение...
Когда вернулся после студенчества в родной город, была иллюзия того, что родственники и доктора "сговорились" насчет посадить меня на лекарства... Препараты принимал лет 5, из них года 2 - 2.5 постоянно... Когда у меня появилась девушка и я начал заниматься сексом каждый день, мое состояние улучшилось внезапно и сказочно... Все предыдущие депрессии (спровоцированные как правило неудачами с приятным полом - а неудачи с приятным полом - в свою очередь строились на том, что "я там был, а значит - псих") внезапно испарились... ДЕПРЕССИЯ ПРОШЛА! Я снова поверил в жизнь и любовь... И точно знаю, что никакой я не псих! :)) Кроме того, я постепенно научился жить без лекарств (или с их минимумом)... (Все началось с того, что добрый доктор на приеме в диспансере на вопрос, когда же я вылечусь, ответил, что мне уже надо принимать "Лепонекс" на постоянку... У меня отвисла челюсть... Мне было 25. Я решил уезжать подальше от докторов и родного города, потому что вообще считал свою болезнь - ошибкой и последствием не совсем правильной заботы моей мамы... У меня с мамой проблемы - она 20-й год клиентка психиатров... Против нее ничего не имею, но ее забота лет пять как приняла форму: "и обязательно прими таблетку!". Доктора пошли "навстречу" и перевели меня на "Озипрекс". ) Мы уехали жить с девчонкой в другой город... Приступы бессонницы случались раз две недели... Тогда я брал таблетку... Или грел и пил теплое молоко... Слегка занялся спортом... Пробовал медитацию, очень помог себе, читая несколько пособий по НЛП...
Теперь, когда у меня случается приступ обычно это проявляется так: бессонница, хочется есть или секса, жжение темени в месте удара - и позвоночника, я спасаюсь: 1. теплым молоком 2. наедаюсь 3. занимаюсь сексом и стараюсь уснуть после оргазма 4. смотрю порно (15 минут порно - и я начинаю "расслабляться"... думаю - в мозг попадает "гормон удовольствия") 5. медитирую... Каждый раз - по обстоятельствам я сам чувствую, что из вышеперечисленного помогает (или какая комбинация вышеперечисленных пунктов)...
В теплый период стал бегать по утрам и вечерам трусцой...
Лекарства я и впрямь пью меньше и меньше... А приступы бессонницы напоминают мне больше "наркоманские" ломки... Чувствую себя - "не в кризисные" дни - интеллектуально и психически - отлично... Но не каждый "приступ" удается перенести без лекарств... Иногда я беру "Озипрекс", иногда - "клонозепам" или "диазепекс"... Причем, приступ обычно сопровождается несильной ноющей болью в темени в месте удара автомобилем...

ВОПРОС: как уйти от приема лекарств вообще? Конечно, очень не люблю, когда не удается заснуть в кризинсные дни: боли усиливаются, иногда начинаются разные фантазии и "бояки", но - это уже детский лепет, по сравнению с тем, что было когда-то... Самое ужасное - это то, что я работаю интеллектуально, а когда не высплюсь - IQ резко падает... Хочешь-нехочешь, приходится брать таблетку, чтобы вернуть себя в ресурсное состояние... Слава богу, что приступы случаются не чаще 2-х раз в месяц... (Смешное наблюдение: очень часто "приступы" совпадают с "экстремумами" луны - ново- и полно- лунием... причем - одно время было - ровно за трое суток до новолуний и полнолуний...)

КАК УЙТИ ОТ МЕДИКАМЕНТОВ СОВСЕМ?
Insaniens
Вопрос на который я не могу ответить. Для того, чтобы давать рекомендации по приему лекарств необходимо знать диагноз. Лекарства, которые Вам назначили применяются для лечения серьезных психических расстройств (преимущественно шизофрении). При данном заболевании отмена медикаментов ведет к обострению симптоматики и прогрессированию заболевания. Поэтому не зная диагноз и не видя Вас не имею никакой возможности давать рекомендации по лечению. Это всё равно, что пытаться сделать хирургическую операцию используя телевизор.
guest1
В том-то и дело, что я немного разбираюсь и в психологии, и в психиатрии... Шизофрении у меня нету - стопудово. А если не поспать ночку-другую, у кого угодно "отклонения" начнутся... Хорошо - поставлю вопрос по-другому (конкретизирую): какие народные средства укрепляют и стабилизируют сон? Теплое молоко и мед?
Insaniens
Сон улучшают самые "банальные" мероприятия - соблюдение режима дня, отход ко сну в одно и то же время, избегание умственных перегрузок во второй половине дня, прогулки перед сном, теплая ванна за 30 мин до сна.
Можно использовать легкие успокаивающие препараты растительного происхождения (валериана, пустырник, "Ново-пассит", "Персен").
Из медицинских препаратов для лечения нарушений сна лучше всего в настоящее время такие препараты как "Ивадал", "Имован". Они дают сон наиболее "приближенный" к естественному, не нарушают фазы быстрого и медленного сна, не вызывают сонливости на следующий день.
Здраствуйте! Врачи мне поставили диагноз дипрессия с паническими атаками.Мне прописали амитриптилин. Но от него я растолстела и по этому поводу я растраиваюсь,начала комплексовать.подскажите можно ли поменять препарат на тот каторый невызывает прибовления массы тела?

Страницы: [1]2

Консультации психиатра -> Депрессия

Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Проститутки | Эротический массаж в Москве